Oldify - инструмент состаривания персонажей в ZBrush
Специальный файл ZBrush.ztl под названием Oldify, так называемый «набор для создания эффекта старения», включает в себя 3 текстуры кожи высокого качества и 10 слоёв лицевых морщин, полученных из специализированной библиотеки сканов лица - 3D Scan Store.
В дополнение к файлу пользователи получают карты лица (в формате PSD) и 8К альбедо.
Для применения их к уже имеющемуся скульпту, пользователь должен наложить базовую доступную модель головы из 3D Scan Store на созданного персонажа: для этого можно использовать как ZBrush, так и специальный инструмент Warp. Далее необходимо спроецировать наложенную сетку на сам скульпт. После этого этапа морщины из набора Oldify можно нанести слоями и затем смешать для получения максимальной оригинальности результата. Для нанесения мелких складок и пор, отображающих старение лица, можно использовать слои текстуры кожи.

В блоге 3D Scan Store и в разделе продукта Oldify на сайте библиотеки сканов лица по ссылкам ниже наглядно продемонстрирован результат применения набора на гуманоидных и человеческих головах обоих полов.
Набор Oldify представлен в формате файла ZBrush.ztl. Использовать слои с текстурами высокого разрешения кожи можно только с версией ZBrush 2022.0.2 и выше.
Розничная цена персональной лицензии составляет 59,99 фунтов стерлингов. Начальная цена лицензии для коммерческого использования - 259,98 фунтов стерлингов. Сейчас Oldify можно приобрести по стартовой скидке.